Новости недвижимости Саратова

На проект реконструкции Дома офицеров приготовили 15 млн рублей

На проект реконструкции Дома офицеров приготовили 15 млн рублей 20 Сен 2019, 11:13

Областное "Управление капитального строительства" объявило аукцион на подготовку проектно-сметной документации и прохождение государственной экспертизы по гарнизонному дому офицеров в Летном городке Энгельса. Об этом сообщается в извещении на сайте госзакупок.

При подготовке проекта исполнителю надо будет предусмотреть зрительный зал на 500 мест, киновидеозал на 60 мест, помещение для Музея истории Дома офицеров, филиал областной универсальной научной библиотеки, помещения для филиала Саратовской областной филармонии им. Шнитке. "Наружная отделка должна соответствовать историческому облику здания", говорится в документации, однако ее надлежит пересмотреть с применением современных отделочных материалов. 

В рамках областной программы "Культура Саратовской области" подпрограммы "Укрепление материально-технической базы и обеспечение деятельности учреждений в сфере культуры" на эти цели приготовили 15 млн руб.

Аукцион пройдет 30 сентября. Работы надлежит выполнить в срок до 28 декабря. 

Напомним, вопрос реконструкции Дома офицеров стал обсуждаться весной этого года по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. Запланировано создание мемориального парка рядом со зданием и установка памятника летчице Марине Расковой. 

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x