Новости недвижимости Саратова

В квартире горожанки обрушился потолок

В квартире горожанки обрушился потолок 7 Окт 2019, 10:32

В Ленинском районе 4 октября обрушился потолок в многоэтажном доме. Информация об этом появилась в социальных сетях.

Происшествие случилось в кухне одной из квартир на верхнем этаже пятиэтажного дома на 3-м Студеном проезде, 4. Никто не пострадал. По словам хозяйки квартиры, она прежде жаловалась на протечки крыши, но управляющая компания никаких действий не предприняла.

После обрушения на место прибыли сотрудники МЧС и чиновники. Состояние дома должна оценить специальная комиссия. Жильцам пообещали, что кровля будет отремонтирована.

"Данная квартира не является муниципальной. В настоящее время ремонтные работы проводит бригада управляющей организации ООО "Прогресс", - сообщили в администрации Ленинского района.

По требованию прокуратуры Ленинского района убран строительный мусор из квартиры.

"Для установления причины произошедшего специализированной организацией ООО "Каркас" будет проведено техническое обследование строительных конструкций дома, в том числе, крыши и потолочных перекрытий в жилых помещениях. Ход указанных мероприятий находится на строгом контроле. По итогам проверки будет принято решение о привлечении к установленной ответственности виновных лиц управляющей организации", - отметили в областной прокуратуре.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x