Новости недвижимости Саратова

Панков о землях САЗа: надо прекратить разворовывание

Панков о землях САЗа: надо прекратить разворовывание 7 Окт 2019, 14:54

Работа по возвращению имущества бывшего Саратовского авиационного завода продолжится. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщил секретарь реготделения партии "Единая Россия", депутат Госдумы Николай Панков.

"Мы изначально понимали, что это будет сложная работа - не одного дня и не одного месяца. То, что бизнесмены приобрели за бесценок народное достояние, это будет тяжело доказывать. Потому что уже есть и перепродажи, и другие вещи. Завтра никто эти земли нам не отдаст, не скажет: "приходите и забирайте в муниципальную собственность", - сказал политик.

По его словам, виновные в уводе имущества САЗ чиновники "всегда будут говорить, что они действовали в рамках закона и делать все, чтобы воспрепятствовать тому, чтобы доказать обратное": "Для нас в том числе задача была - приостановить дальнейшее разворовывание. Мы открыто сказали, что не хотим, чтобы та земля, на которой построено жилье и созданы предприятия, изымалась. Главная задача - отдать тот или иной участок земли в казну - в муниципальную или государственную собственность, чтобы город мог развиваться".

Еще один вопрос касался депутатства Татьяна Ерохиной, которая прошла в облдуму как самовыдвиженец.

"Выборная кампания проходила спокойно и открыто, в нее не вмешивались, результаты ее признаются. Ерохина находится в партии, не выходила из нее, выиграла внутрипартийное голосование. Она пошла как самовыдвиженец, чтобы развеять миф нашим оппонентам, которые говорили, что она прячется под лейблом партии. Она решила пойти от Заводского района как рядовой кандидат. Ушла в сбор подписей, не приостанавливала членство в партии, а когда избралась, пришла во фракцию "Единая Россия". Она взяла на себя дополнительные обязательства. Она провела около 526 встреч во дворах".

О предстоящем митинге против строительства завода в Горном по переработке опасных отходов Панков сказал, что "на площадях проблемы не решаются": "Они решаются по тому, как ведет себя власть, гражданское общество, какие предъявляются требования. Один из главных моментов - прозрачность: что там будет, какие гарантии, что получит население, что получить область. Я был во время каникул в том числе и в Красном Партизане (так у Панкова. - Ред.), встречался с людьми. Они за рабочие места и за решение социальных вопросов".

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x