Новости недвижимости Саратова

У города и области нет средств на коммуникации для участков многодетных семей

У города и области нет средств на коммуникации для участков многодетных семей 8 Окт 2019, 17:54

В Саратове земельные участки, предоставленные многодетным семьям, хотят обеспечивать инфраструктурой поэтапно. Об этом на заседании профильной комиссии гордумы сообщила председатель комитета по управлению имуществом города Светлана Чеконова.

Она рассказала, что 4 земельных участка в пос. Латухино должны быть подключены к коммуникациям по решениям судов. По ним направлены запросы ресурсоснабжающим организациям, окончательная стоимость станет известна после подготовки проектной документации.

Сейчас есть информация, что на обеспечение 65-ти участков в пос. Латухино электро-, газо-, водоснабжением требуется 60,2 млн, на строительство дорог - 28 млн, освещение - 2,25 млн. Точная стоимость будет определена после проведения инженерных изысканий и подготовки проектов.

Чиновница рассказала, что в облправительство было направлено письмо с просьбой выделить целевые средства на выполнение работ, но "получили ответ, что финансирования на это нет".

Подготовлены изменения в муниципальную программу "Развитие ЖКХ" до 2022 года, которые позволят провести эти работы. "Это будет первый этап. Следующий этап - следующий поселок. Зависит от финансирования. Постепенно будем закладывать средства", - сказала она.

Депутат Максим Самсонов предположил, что в таком случае процедура "растянется" и предложил еще раз обратиться за поддержкой к области.

Всего многодетным было предоставлено 1 608 участков.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x