Новости недвижимости Саратова

Стоимость проекта благоустройства площади Кирова оценена в 4 миллиона

Стоимость проекта благоустройства площади Кирова оценена в 4 миллиона 14 Янв 2020, 13:21

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова объявил конкурс на подготовку проектно-сметной документации по благоустройству площади Кирова. Соответствующее извещение появилось сегодня на портале госзакупок.

Перед разработкой документации исполнителю предстоит уточнить границы территории, провести геологические и геодезические изыскания. Подрядчик должен будет выполнить работы до 15 апреля. Начальная стоимость работ определена в 4 млн руб.

К документации приложено предпроектное предложение. В нем указывается, что площадь должна быть поделена на несколько функциональных частей: зону для активных игр, поделенную на сектора для разных возрастов; зону рекреации и тихого отдыха (там подразумевается установка теневых навесов, скамеек, "тихих игр", в частности, шахмат).

Перед кинотеатром планируется сохранить открытое пространство, которое будет использоваться для проведения мероприятий. Учтены также Аллея роз вдоль основного транзитного маршрута, место для открытой торговли рядом с Крытым рынком, транспортно-пересадочный узел в Мирном пер. Кроме того, благоустроена будет аллея по ул. Вавилова от пл. Кирова до Рахова.

При благоустройстве будет использовано 3 вида плитки. В условиях конкурса прописаны также разновысокие опоры освещения и система автополива.

Заявки от претендентов принимаются до 22 января, итоги будут подведены 23-го.

Напомним, предпроектное решение готовилось на совещаниях в мэрии с участием чиновников, общественников, архитекторов.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x