Новости недвижимости Саратова

Предприниматели получили первые предупреждения за нарушение дизайн-кода

Предприниматели получили первые предупреждения за нарушение дизайн-кода 16 Янв 2020, 13:11

В Саратове первым предпринимателям вынесены предупреждения за несоответствие вывесок на их заведениях дизайн-коду.

15 января в администрации города состоялось заседание административной комиссии. На нем было рассмотрено 289 дел, в том числе 15, касающихся вывесок и входных групп.

Предприниматели пока получили предупреждения. Если они не поменяют вывески в установленные время, их ждет штраф от 5 до 10 тыс. руб.

Кроме того, чиновники выдали предупреждения и за нарушения при оформлении елочных базаров. Правда, по всей видимости, устранение нарушений не последует из-за его неактуальности.

В целом за нарушения, связанные с вывесками, невыполнением требований по содержанию прилегающих территорий, удалению надписей и объявлений со стен, установке аншлагов с указанием улиц наказаны больше 20 должностных лиц.

Рассмотрено также 2 дела в отношении "Т Плюс". Компанию привлекли к ответственности за нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ и срока самих раскопок. Штрафы для энергетиков составили 100 тыс. руб.

За незаконную торговлю, сброс мусора в неположенных местах, расклеивание объявлений, парковку на газоне или в зеленой зоне к ответственности привлечены 185 человек.

В случае неоплаты штрафов нарушителям грозит наказание вплоть до ареста на срок до 15-ти суток и обязательных работ на срок до 50-ти часов.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x