Новости недвижимости Саратова

Мэрия изымает большие участки земли вдоль набережной

Мэрия изымает большие участки земли вдоль набережной 6 Апр 2021, 09:21

Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление об изъятии земли на территории рядом со строящейся набережной. Документ опубликован на сайте администрации.

Самая крупная территория - три участка (725, 4,1 тыс. и 1,1 тыс. кв. м.) - находится по адресу Чернышевского, 90. Там расположены строения, железнодорожные пути, депо, забор, будка вагонных весов и устройство для приема зерна. Судя по всему, земля относится к компании "Знак хлеба" (малая мельница Шмидт).

Всего изъятию подлежит 11,2 тыс. кв. м., а также десятки нежилых построек (в том числе гаражей и сооружений). Они находятся на всем протяжении новой набережной - от Провиантской до 2-й Садовой.

Ознакомиться с полным перечнем участков можно в документе мэрии.

Напомним, набережную с пляжем городские власти намерены сдать в этом году. В рамках благоустройства планируется "пробить" новый спуск с Шелковичной и благоустроить спуск со 2-й Садовой.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x