Новости недвижимости Саратова

В городе вырос спрос на аренду недвижимости

В городе вырос спрос на аренду недвижимости 3 Авг 2021, 17:13

Спрос на краткосрочную аренду городской недвижимости в Саратове за год вырос на 67,5%, на загородную - упал на 6,3%, сообщает "Авито Недвижимость".

В сегменте квартир особенно вырос интерес к одно- и трехкомнатным - на 91 и 62,5% соответственно. В загородной недвижимости сильнее всего спрос снизился на коттеджи (-28,8%).

По сравнению с июнем 2020-го количество предложений квартир уменьшился на 4,6%, загородной недвижимости увеличился на 51,6%. Больше всего сократились предложения в категории двухкомнатных квартир (-20,3%), увеличилось - в таунхаусах (в 3 раза) и домах (в 2,3 раза).

Средняя цена краткосрочной аренды на частное городское жилье выросла на 16,7% - до 1,4 тыс. руб. в сутки); на "загород" - опустились на 20% (до 4 тыс.), при этом сильно цены поднялись на дома - плюс 66,7% (до 5 тыс/сут.), а упали на коттеджи - минус 13,5% (до 8 тыс.).

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x