На корректировку проекта по сохранению Дома офицеров закладывают 31 миллион

В Саратове объявили аукцион на корректировку проекта по гарнизонному Дому офицеров в Лётном городке.
Согласно информации, размещённой на сайте госзакупок, будущему победителю торгов предлагается за 31,2 млн рублей, выделенных из областного бюджета, скорректировать проект по сохранению регионального объекта культурного наследия в Энгельсе.
Изменения необходимо будет внести в пояснительную записку, архитектурные и конструктивные решения, инженерное оборудование, сети инженерно-технического обеспечения, инженерно-технические мероприятия, технологические решения (при необходимости), проект организации строительства, сводный сметный расчёт и другие разделы.
Все работы необходимо завершить до 25 декабря. Заказчиком выступает ГКУ "Управление капитального строительства". Заявки на аукцион принимаются по 22 июля, итоги подведут на следующий день.
Напомним, работами по сохранению и реставрации Дома офицеров занялись ещё в 2022 году. Тогда же здание сильно пострадало из-за пожара, а стоимость его реконструкции подорожала в 1,5 раза. Работы возобновили весной этого года. В апреле этого года прокуратура выяснила, что работы на объекте приостановлены из-за срыва сроков сохранения объекта.
Кроме того, на прошлой неделе сообщалось о возбуждении уголовного дела о мошенничестве при реставрации здания.

пожалуйста подождите