Новости недвижимости Саратова

Готовится застройка коттеджами территории у села Шумейка

Готовится застройка коттеджами территории у села Шумейка Вчера, 17:48

В Энгельсском районе готовится застройка коттеджами территории у села Шумейка. Об этом стало известно из распоряжения, которое 22 августа подписал министр строительства и ЖКХ Саратовской области Михаил Бутылкин, сообщает ИА "Версия-Саратов".

Предложения в министерство поступили от Аврума Шпрехера (учредитель и президент ГК "Рубеж"), а также от Татьяны Клычковой и Ирины Воробьевой. Бутылкин разрешил им подготовить проект планировки территории в границах земельных участков с кадастровыми номерами: 64:38:203704:92, 64:38:203704:201, 64:38:203704:353, 64:38:203704:354, 64:38:000000:11897, расположенных в селе Шумейка Красноярского муниципального образования Энгельсского района.

Эта земля расположена на берегу волжской протоки Котлубань. Они находятся между селом, дачным массивом, дорогой и домом отдыха "Ударник". Некоторые из этих участков, по данным публичной кадастровой карты, предназначены под территорию санатория "Волга", другие - для ведения дачного хозяйства.

Территория, согласно распоряжению министерства, планируется под размещение микрорайона индивидуальной жилой застройки с домами до трёх этажей и объектами социальной инфраструктуры. Новый микрорайон должен соответствовать "современным показателям комфортности проживания".

Ранее некоторые участки в селе Шумейка были отнесены к зоне перспективного развития общественной и индивидуальной жилой застройки.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x