Новости недвижимости Саратова

Экс-глава района безвозмездно передал городу три участка с домами

Экс-глава района безвозмездно передал городу три участка с домами 26 Ноя 2025, 17:31

Энгельсский бизнесмен Дмитрий Плеханов передал под реконструкцию Славянской площади три находящихся в его собственности участка с домами.

Как рассказал в своём телеграме глава Саратова Михаил Исаев, земля с находящими на ней зданиями попадает в зону благоустройства территории. Подарок со стороны предпринимателя (бывшего главы Энгельсского района - СарБК) позволяет муниципалитету сэкономить бюджетные средства и время на процедуры изъятия, заявил мэр. Точное местонахождение участков и их площадь не называются.

Ранее в областную казну внесли 300 млн на выкуп земли под продолжение реконструкции площади. В рамках проекта, реализация которого началась в феврале, планируется и продление нескольких улиц, в том числе, в районе бывшего "эконома", отданного под химучилище.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x