Новости недвижимости Саратова

Деньги на жилищные субсидии молодым семьям будут перераспределены

24 Ноя 2006, 16:14 Сегодня в облдуме состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики, на котором обсуждался проект закона "О внесении изменений в статью 1-ю ЗСО "Об утверждении методики распределения между муниципальными образованиями субвенций из областного бюджета, направляемых для предоставления субсидий молодым семьям на приобретение (строительство) жилых помещений".

Средства на предоставление субсидий из областного бюджета были распределены несколько месяцев назад, а перечисляться муниципальным образованиям они будут до конца года, т.к. деньги из федерального бюджета поступили только в октябре, а перечисляться в местные бюджеты должны одновременно и средства из облбюджета (30% от стоимости жилого помещения) и из федерального (10%).

За это время изменился стандарт стоимости квадратного метра, устанавливаемый на муниципальном уровне. В результате в районах появились средства, которые нельзя распределить между молодыми семьями, поскольку их размер меньше установленной субсидии. Логично, решили депутаты, эти деньги перераспределить таким образом между муниципальными районами, чтобы обеспечить жильем как можно больше молодых семей. На это и направлены предлагаемые изменения.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x