Новости недвижимости Саратова

Вячеслав Володин призвал не перекладывать проблему обманутых дольщиков на федеральный уровень

23 Дек 2006, 12:31 В Нижнем Новгороде прошла встреча Полпреда Президента в ПФО Александра Коновалова и заместителя председателя Госдумы, секретаря президиума генсовета "ЕР" Вячеслава Володина с руководителями органов исполнительной власти, МСУ регионов округа и секретарями региональных отделений "ЕР". Саратовскую область представлял губернатор Павел Ипатов.

Одной из тем встречи стала проблема пострадавших инвесторов долевого жилищного строительства. (В Саратовской области таких около 1 400 человек.)
По словам полномочного представителя, во-первых, надо оптимизировать законодательство, более качественно отбирать участников рынка, предъявлять им серьезные и масштабные требования; во-вторых, нужна система обязательного страхования рынков, которая применяется во всем мире; в третьих, развивать правовую грамотность и культуру населения.

По мнению Вячеслава Володина, опыт нижегородской области показывает, что местная власть имеет все возможности оперативно реагировать на такие события и снимать социальное напряжение: "Поэтому тот, кто перебрасывает эти вопросы на федеральный уровень, просто отбрасывает от себя ответственность и это неправильно в корне. Мы просили губернаторов не делать этого, потому что есть хорошие примеры, и нужно ими руководствоваться".

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x