Новости недвижимости Саратова

"Авангарду-ф" отказано в притязаниях на здание бывшей гостиницы "Россия"

12 Мар 2008, 12:55 Постановлением мэра Саратова от 28.12.2001 фирме "НПФ "Авангард-ф" (к ней имеет отношение бывший депутат гордумы Александр Фролов) в аренду на 25 лет был предоставлен земельный участок площадью 0,3022 га, занимаемый зданием бывшей гостиницы "Россия", с последующей реконструкцией в административный комплекс по пр. Кирова,18 (пересечение с Горького); а также разрешено сроком на 3 года проектирование многоэтажных жилых домов на земельном участке по адресу Горького,34.

На основании протеста прокуратуры Саратова это постановление было отменено решением горадминистрации Саратова, поскольку нарушало права собственников помещений в зданиях NN32, 34 по Горького.
Не согласившись с позицией прокуратуры, "Авангард-ф" обжаловал этот документ в арбитражном суде области.

Решением арбитражного суда области компании было отказано в удовлетворении заявленных требований, противоправность постановления горадминистрации не установлена.

Постановлением 12-го арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба "Авангарда-ф" - без удовлетворения. Постановление суда вступило в законную силу, сообщает облпрокуратура.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x