Новости недвижимости Саратова

В 5 раз сокращены затраты на электроподключение микрорайона

В 5 раз сокращены затраты на электроподключение микрорайона 4 Сен 2008, 10:51 "Микрорайон рядом с Юбилейным поселком Саратова, к строительству которого сейчас приступили, потребует в перспективе около 500 кВт мощности, - сообщил "Российской газете" технический директор строительной компании "Пересвет-Регион" Юрий Земсков. - Вопросами подключения к электрическим сетям начали заниматься еще два года назад.

При этом посчитали, что лучшим вариантом станет покупка небольшой сетевой компании вместе с существующей сетью, транзитными кабелями и лимитами. В результате вся электрическая часть вместе с 6-ю подстанциями, которые предстоит построить, обошлась примерно в 2% сметной стоимости микрорайона. Это хороший результат, обычно при строительстве расходы на подключение достигают 10%".

Федеральная служба по тарифам разрабатывает новую методику расчета ставок за техприсоединение, осенью документ должен быть принят, сразу же будут утверждены региональные тарифы. Пока сетевые предприятия подключают "сложных" потребителей по индивидуальным проектам.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x