Новости недвижимости Саратова

Прошла презентация загородного жилого поселка

Прошла презентация загородного жилого поселка 5 Сен 2008, 12:42 В Саратове прошла презентация загородного жилого поселка "Волга-Парк". На нее были приглашены представители облправительства, бизнесмены, журналисты.

Поселок расположен в Саратовском районе, у села Пристанное. Как заявили авторы и реализаторы проекта, выбор этого участка не случаен: хорошая экология и близость Волги плюс качественная дорога (до города 10 мин. на машине) делают его уникальным местом для загородного жилья.

По словам директора компании "Волга-Парк" Юрия Шевченко, актуальность огромных домов площадью 300-400 кв. м. прошла. Сегодня востребована недвижимость небольшой площади, где все комнаты жилые.

На участке площадью 12 га будут построены 165 одно-и двухэтажных домов 5-ти типов, различающихся планировкой, отделкой и наличием гаража. Их общая площадь - около 120 кв. м. По желанию застройщики готовы построить и жилье меньшей площади. Сейчас строятся 6 домов, срок их сдачи 1 ноября.

Возводит жилье фирма "Танир". Ее директор Дмитрий Оганесян сообщил, что стены и внутренние перегородки домов будут выложены из уникальных по теплоизоляции пенобетонных блоков. Фундамент - из монолитного железобетона. Бетонные полы и потолки будут идеально ровными, кровля - из "очень тихой" цементно-песчаной черепицы. Толщина утепления - 200 мм, т. е. с превышением норм теплоизоляции для Саратовской области. Дороги в поселке делает фирма "Викинг" - одно из ведущих саратовских предприятий в сфере дорожного строительства.

Предусмотрено строительство 2-х трансформаторных подстанций (одна готова). Мощность электроэнергии - 1,2 мегаватта (13 киловатт на каждый дом). Все коммуникации проложены под землей.

В поселке разместится супермаркет площадью 2 000 кв. м, детская площадка и спорткомплекс. Въезд сюда будет открыт только для местных жителей.
Покупатель получит готовый, подключенный к коммуникациям дом без внутренней отделки. По оценкам специалистов, в "Волга-Парке" будут жить около 1 000 человек.

Представители министерства инвестиционной политики пригласили директора компании "Волга-Парк" на совет по инвестициям при губернаторе.

Единственным реализатором домов в "Волга-Парке" является агентство недвижимости "Рядом". Его директор Артем Иванов сообщил о ценах. Квадратный метр будет стоить около 45 тыс. руб, что, по его словам, сопоставимо с ценой на качественное жилье в городе, но здесь владельцы нежвижимости получают еще и земельный участок. Возможна ипотека.

По окончании презентации среди присутствующих были разыграны 6 подарочных сертификатов, номиналом в 100 тыс. руб, которые владелец дома сможет внести как оплату за подсоединение к коммуникациям поселка.
Финалом стал аукцион, на который был выставлен дом в поселке со скидкой. Победителем торгов стал гражданин, предложивший за коттедж 3,95 млн руб. (на 850 тыс. меньше продажной цены).

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x