Новости недвижимости Саратова

ТСЖ взыскало с ДЕЗ 16 млн рублей

ТСЖ взыскало с ДЕЗ 16 млн рублей 6 Сен 2008, 14:48 Ассоциация ТСЖ "Микрорайон-Ю" взыскала с "ДЕЗ по Волжскому району" 16,1 млн руб. убытков от ремонта в жилом фонде. Соответствующее постановление вынес Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, подтвердив решение арбитража первой инстанции.

Товарищества собственников жилья "Берилл", "Братьев Никитиных", "Державинское", "Усть-Курдюмское", "Федоровское", входящие в Ассоциацию ТСЖ "Микрорайон-Ю", были созданы в 2005 году. В том же году ДЕЗ списало со своего баланса и передало этим ТСЖ жилой фонд. Согласно оформленным документам, дома на момент передачи нуждались в текущем и капитальном ремонте общего имущества.

АТСЖ провела ремонт полученного жилья за счет собственных средств. В соответствии с законом суд обязал ДЕЗ по Волжскому району возместить расходы ассоциации.

Аналогичное постановление было вынесено Двенадцатым арбитражным апелляционным судом в апреле в защиту прав АТСЖ Ленинского района. В июле оно было поддержано кассационной инстанцией.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x