Новости недвижимости Саратова

Снова корректируется ЗСО об ипотечном кредитовании

Снова корректируется ЗСО об ипотечном кредитовании 11 Сен 2008, 14:39 Вновь подвергнется коррективам ЗСО "Об ипотечном жилищном кредитовании".

Правом на социальную ипотеку смогут воспользоваться семьи, в которых появились вторые и последующие дети (получившие сертификаты на материнский капитал), при условии, если они признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то есть на каждого члена семьи приходится менее 14 кв. м. жилья. Оказалось, что две трети из обратившихся за ипотекой обеспечены жилыми помещениями сверх нормы нуждаемости. Члены комитета решили, что проект закона готов к рассмотрению в двух чтениях.
Есть и другие аргументированные мнения по этому законопроекту, его судьба решится на заседании облдумы.

Изменения в ОЦП "Обеспечение населения питьевой водой на 2004-2010 годы" обусловлены необходимостью софинансирования мероприятий по укреплению гидротехнических сооружений. Из федерального бюджета на эти цели выделено 14,6 млн руб; 7,8 млн будет предусмотрено в областном бюджете.

Геологоразведочные работы по поиску подземных вод будут производиться не только в городских, но и в сельских населенных пунктах. Это позволит заложить средства на поисковые работы в бюджете будущего года. Проект закона будет рассмотрен в двух чтениях на думском заседании.

Об этом говорилось на заседании комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x