Новости недвижимости Саратова

Решено поднять стоимость аренды муниципальных помещений

Решено поднять стоимость аренды муниципальных помещений 21 Окт 2008, 14:50 Сегодня на заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам гордумы рассматривались изменения базовой ставки арендной платы за нежилые помещения муниципальной собственности в Саратове на следующий год.

Комитет по управлению имуществом предложил повысить действующую величину на 10,5% (именно таковой была инфляция по данным на май). Председатель комитета Александр Афонин отметил, что новая ставка будет применяться только по договорам, заключенным до 1 июля этого года, новые объекты, согласно законодательству, будут "сдаваться" по конкурсу.

Депутаты предложили поправку: ставку нужно рассчитывать по уровню инфляции не в 10,5%, а 11,8%, как его скорректировало Минэкономразвития в августе.
А так как значительная часть договоров заключена с арендаторами, выполняющими социальные функции ( например, организующими школьное питание) то решили рассмотреть возможность уменьшить размер ставки для этой категории арендаторов или разрешить им безвозмездное пользование.

Думе будет предложено утвердить базовую ставку порядка 2 246 руб. за 1 кв.м.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x