Новости недвижимости Саратова

"Пересвет-регион" будет строить в Саратове медленнее

"Пересвет-регион" будет строить в Саратове медленнее 24 Ноя 2008, 14:14 Компания "Пересвет-Регион" не подтвердила информацию некоторых СМИ об остановке строительства поселка "Изумрудный" на Усть-Курдюмском направлении.

"В связи с финансовым кризисом, затронувшим, в том числе и строительную отрасль, компания "Пересвет-Регион" изменила тактику ведения работ на строительной площадке в Саратове, - прокомментировал ситуацию гендиректор ООО "Пересвет-Регион-Саратов" Анатолий Кафтанюк. - Из-за отсутствия кредитного финансирования, компания будет продолжать строительство в городе за счет собственных средств, что естественно повлечет за собой снижение темпов строительства".

Сообщается, что на сегодняшний день на площадке забиты сваи; продолжается завоз оборудования для подготовки котельной; ведутся работы, связанные с дальнейшим проектированием.

"В связи с тем, что в зимнее время нежелательно проводить бетонные работы на фундаменте, акцент с работы на котлованах перенесен на подготовку коммуникаций, сетей и инфраструктуры микрорайона - водовода и канализационной насосной станции", - информируют в компании, подчеркивая, что "временные трудности из-за сокращения заемных средств на продолжение строительства "Изумрудного" в Саратове, будут преодолены вместе со стабилизацией ситуации на строительном, девелоперском и финансовом рынках России".

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x