"Сеноман". Дело направлено на новое рассмотрение

"На самом деле Федеральный арбитражный суд Поволжского округа огласил резулятивную часть решения суда по кассационной жалобе ООО "Скарабей". Предметом рассмотрения суда являлась не "законность приобретения имущественного комплекса", как было заявлено пресс-службой "ЕР", а признание незаконным бездействие комитета по управлению имуществом при рассмотрении вопроса о предоставлении "Скарабею" права собственности на арендованный земельный участок, занятый зданиями и строениями.
"Скарабей" обратился в свое время в КУИ области с предложением выкупить арендованную фирмой землю в Октябрьском ущелье. Комитет в положенные законом сроки не ответил ни "да", ни "нет". Поэтому ООО обратилось в суд с заявлением о признании бездействия этой структуры незаконным. Суд удовлетворил ходатайство, и комитет по управлению имуществом был вынужден исполнить букву закона, то есть заключить с фирмой договор купли-продажи.
В августе это решение суда опротестовывает областная прокуратура. 12-й апелляционный арбитражный суд встает, как, впрочем, и в других протестах по "Сеноману", на сторону облпрокуратуры. "Скарабей", не согласившись с этим решением, подает кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа. И далее это дело рассматривается в Казани, как раз 25 февраля.
Хочется отметить, что решения по этому делу пока нет в природе. Ни у кого. Ни у Николая Панкова, который его уже приветствует, ни у "Эдуарда Абросимова", который рассылал комментарии госдепа, ни у пресс-службы "ЕР". Даже у юриста "Скарабея" его нет. Оно, по всем процедурам, будет готово только через 5 дней. Сейчас есть резулятивная часть, которая отменяет решение двух предыдущих судов и направляет дело на новое рассмотрение.
25 февраля никто не оспаривал права "Скарабея" на недвижимость и на аренду земли "Сеномана", которые подтвердил ранее Федеральный арбитражный суд Поволжского округа".
Как стало известно, юристы "Скарабея" намерены "не оставлять без внимания факт размещения в СМИ не соответствующей действительности информации".

пожалуйста подождите