Новости недвижимости Саратова

Разрабатывается дизайн-проект комплекса "IKEA" в Саратове

Разрабатывается дизайн-проект комплекса "IKEA" в Саратове 28 Авг 2009, 15:11

На пресс-конференции по поводу 10-летия "IKEA" в России, руководство шведского ритейлера рассказало о своем видении бизнеса в России и о положении дел компании.

По словам гендиректора "IKEA Россия и СНГ" Пера Кауфмана, несмотря на сложности, с которыми компания сталкивалась в начале своей деятельности и с которыми продолжает сталкиваться (в частности в Самаре), руководители "IKEA" считают свой бизнес в стране принципиально важным. 12 торговых центров, которые удалось возвести здесь, по словам Пера Кауфмана, были бы невозможны ни в одной другой стране. Бизнес IKEA продолжает расти на 20% в год, что также нереально представить в других странах, где развивается компания.

Директор по недвижимости и развитию торговых центров "Мега" Стефан Гросс, сообщил, что в ближайшей перспективе торговые центры IKEA появятся в Уфе и Мытищах. Разрабатываются дизайн-проекты комплексов в Воронеже и Саратове. Начатые проекты IKEA обещает завершить, более далекие перспективы пока еще под вопросом, сообщает ShopAndMall.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x