Статьи

Электрический теплый пол: купленное жилье станет комфортным

24 Июля 2015, 10:00

 

Первый вопрос, который возникает после приобретения недвижимости, - ремонт помещений, разработка интерьера. Без этого не обойтись, если хочется жить в комфорте.

При проведении ремонтных работ люди все чаще задумываются об устройстве теплого пола. Даже обывателю известно, что конструкция бывает двух видов: «водяная» и «электрическая». Последний вариант более выгодный как по цене, так и по качеству.

В наше время электрический теплый пол считается неким атрибутом современной жизни, непременным условием комфортного проживания в доме/квартире. Он позволяет создать оптимальный микроклимат. Те люди, которые дорожат своим здоровьем, обязательно выбирают данную технологию. В межсезонный период, когда нет центрального отопления, она обеспечивает правильное распределение тепла.

Специфика электрического теплого пола

Обычно устройство электрического теплого пола выполняется под «холодным» покрытием (керамическая плитка, мрамор, керамогранит и др.). Деревянным полам, ковролиновым покрытиям подогрев не нужен, они не воспринимаются как холодные.

Выбирая теплый пол, все больше людей отдают предпочтение электрической системе. Это не удивительно, так как эта конструкция имеет массу преимуществ. Во-первых, следует отметить прочность системы. Электрический теплый пол не станет причиной протечек. Кроме того, он отличается бесшумностью и не отнимает много полезной площади (чего нельзя сказать о «водяной» системе, которой требуются котел и насосы). Многие люди оценят экономичность электрического теплого пола. Управлять системой можно при  помощи эргономического пульта, оснащенного термостатом. Конструкция обеспечивает равномерный прогрев всего пола, что очень важно для приятного времяпровождения. Приобретая электрический теплый пол, человек делает выгодное вложение в свой комфорт и уют. А учитывая то, что эта конструкция отличается длительным сроком службы (до 50 лет), решение о покупки можно считать рациональным.

При покупке электрического теплого пола стоит помнить о том, что они бывают нескольких видов:

  • Кабельные
  • Пленочные.

Каждый из этих вариантов имеет свои особенности, а также специфику монтажа. Чтобы сделать правильный выбор: вот такой электрический теплый пол купить или какой-либо другой, необходимо посоветоваться с квалифицированным специалистом. Опытный мастер подскажет оптимальное решение, поможет сделать тепловой расчет и определиться с параметрами системы.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x