Статьи

Эксперт по недвижимости Валерий Летенков: "Признаки ликвидной жилой недвижимости"

1 Мар 2019, 11:39

Покупка недвижимости – это один из лучших способов инвестиции средств. Объект инвестирования должен быть ликвидным, чтобы при необходимости его можно было быстро продать.

Три ключевых фактора ликвидности недвижимости

Если вы рассматриваете недвижимость как инвестицию, тогда нужно обязательно помнить о ликвидности объекта. Данный показатель определяет, насколько быстро вы сможете реализовать купленную квартиру (будет ли на нее спрос). Как отмечает риелтор Валерий Летенков, есть три основных фактора ликвидности:

  • месторасположение;
  • транспортная доступность;
  • инфраструктура района.

Жилье в хорошем районе, до которого можно без проблем добираться из любой точки города, всегда найдет своего покупателя (при условии, что продавец выставит разумную цену на недвижимость).

В крупных городах уже сформированы представления о степени престижности разных районов, с учетом экологичности, близости к центру, транспортной доступности и прочих факторов.

Отдельные жилые комплексы, утопающие в зелени и выходящие на набережные, – это уже несколько иная категория. Квартиры в таких ЖК стоят дорого, но тоже находят своего покупателя.

Агентство инвестиций в недвижимость Москвы помогает клиентам выгодно вкладывать деньги, консультируя и предлагая оптимальные варианты. Специалисты хорошо ориентируются на рынке, понимая, какие квартиры нужно покупать, чтобы получить от вложения максимальную финансовую отдачу. С риелторами можно связаться по телефону 8 (495) 532-9925.

Что еще учитывать, делая инвестиции в квартиры

Ликвидность определяется большим количеством параметров. Вот несколько важных характеристик:

  • площадь;
  • этажность и виды из окон;
  • наличие лоджии.

Квартиру с небольшой кухней продать гораздо сложнее (это один из ключевых факторов, учитываемый покупателями при выборе жилья). Недвижимость с балконом и лоджией продается быстрее.

Обращайте внимание на удобство планировки и высоту потолков. Среди популярных квартир можно выделить студии, в последнее время спрос на этот формат растет. Преимущество студии в том, что она стоит недорого. Если объект находится в хорошем районе, вы всегда сможете быстро и выгодно его продать.

Большинство покупателей стремятся сэкономить, поэтому квартиры с продуманной планировкой и оптимальной площадью очень востребованы. Люди не хотят переплачивать за ненужные «квадраты», поэтому жилье с нерациональной планировкой рассматривать не стоит.

Если планируете вкладывать средства в недвижимость, советуйтесь с профессиональными риелторами, знающими рынок и способными помочь сделать выгодную инвестицию.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x