Статьи

Санкт-Петербург: почему стоит приобретать загородную недвижимость?

11 Фев 2021, 15:00

Санкт-Петербург — город с уникальной историей. Здесь поражает своей красотой и изысканностью как архитектура зданий, так и природные пейзажи. Не обижает Питер и студентов: на территории расположено сразу несколько престижных вузов (Санкт-Петербургский государственный университет, Политехнический Университет Петра Великого и ряд других).

Именно по этим причинам многие задумываются о том, чтобы переехать в северную столицу России. Однако перед тем, как решиться на такой шаг, стоит позаботиться о покупке жилья. В данном вопросе все большая часть покупателей отдает предпочтение загородной недвижимости. Найти актуальные предложения от собственников в Санкт-Петербурге можете на сайте https://etagisp.ru/realty_out/doma/.

Почему покупка загородного дома — хорошее решение?

Тенденция покупать загородные дома, а не квартиры, начала расти и распространяться в течение последних лет. Такой выбор обусловлен следующими положительными моментами данного вида недвижимости: 

  1. Предлагается более низкая цена за квадратный метр, если сравнивать с квартирой в городе. 
  2. Гарантируется максимальный комфорт проживания: никаких шумных соседей за стенкой, суеты маленьких детей у тех, кто живет этажом выше, слышимости от дороги и т.д. Человек в загородном доме может расслабиться и отдохнуть.
  3. Инфраструктура в загородных районах Санкт-Петербурга развита очень хорошо: без проблем можно добраться в город для работы, учебы или других нужд. Также в большинстве случаев в шаговой доступности имеются продуктовые магазины и аптеки.
  4. Имеется собственный участок, на котором можно выращивать овощные культуры, плодовые деревья или организовать красивые клумбы из цветов. Особенно это актуально для тех, кто любит работать с землей.
  5. Жителям загородных территорий предлагают особые условия по оплате коммунальных услуг: государство предоставляет более низкие тарифы. По итогу экономится достаточно большая сумма денег, если проводить сравнение с квартирой. 

Загородный дом — настоящая мечта для тех, кто хочет наслаждаться тишиной и пейзажами природы, в то же время имея возможность в любой момент отправиться в город. Если вы хотите тоже обзавестись таким видом недвижимости, стоит рассмотреть варианты на вторичном рынке: собственники в Санкт-Петербурге предлагают большое количество привлекательных вариантов с удобным расположением. 

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x