Статьи

Как зарабатывать на недвижимости прямо сейчас: перспективные направления для заработка в Дубае

24 Июня 2021, 12:26

Недвижимость ОАЭ и в особенности Дубая может дать успешный старт предпринимательской деятельности. О том, как правильно инвестировать в недвижимость Дубая и какими из наиболее популярных вариантов воспользоваться, сообщает официальный сайт агрегатора Объединенных Арабских Эмиратов https://emirates.estate/ru/.

В чем притягательность ОАЭ как инвестиционной площадки

Эмираты обладают неоспоримым экономическим потенциалом, а потому обещают большие перспективы для инвесторов и бизнесменов со всего мира. Чем обусловлена такая заинтересованность?

  • Отсутствием налогов на пользование собственностью в специальных Freehold зонах. Здесь покупатель становится полноправным хозяином купленной недвижимости и может распоряжаться ей так, как того пожелает + такая недвижимость не облагается государственным налогом;
  • Резидентская виза за особые заслуги или покупку недвижимости в ОАЭ;
  • Контроль и сопровождение сделок купли-продажи на уровне государства. Власти тщательно следят за соблюдением всех норм права, авторитетом в данном вопросе может быть сам застройщик.

Дубай и его перспективы

Дубай в сравнении с другими эмиратами значительно превосходит их по объему сделок купли-продажи недвижимости и в целом по уровню развития городской инфраструктуры. И это не пустые слова. Согласно статистике за 2019 год здесь было заключено сделок на $22,1 млрд, – в то время, как продажи во всех остальных эмиратах были почти вдвое меньше.

В период пандемии и сейчас, когда карантинные меры ослабли, он сохраняет уверенный темп роста продаж на рынке недвижимости. Кроме того здесь продолжается активное строительство новых жилых объектов и объектов инфраструктуры.

Рынок недвижимости Дубая

Недвижимость Дубая поражает не только размахом застройки и обширным ассортиментом, но и стабильной доходностью, которые, в свою очередь, являются основополагающими факторами в пользу выбора Дубая в качестве площадки для денежных вложений.

А последние 2 года местное правительство предприняло ряд эффективных мер, направленных на всестороннее развитие и поддержку экономики. Наряду с этим был введен ряд мер, направленных конкретно на поддержку рынка жилья.

  • Во-первых, смягчение требований к предпринимателям, ведущим бизнес за пределами фрихолд зон;
  • Во-вторых, были сняты ограничения на кредитование;
  • В-третьих, снизились гос. сборы и стоимость аренды коммерческой недвижимости.

Способы заработка на недвижимости Дубая

Долгосрочная аренда недвижимости

Это она из наиболее популярных практик, среди инвесторов в недвижимость Дубая. Во многом это происходит по причине отсутствия комиссий для собственника. Если Вы делегируете управление своим жильем управляющей компании, средства в размере 5% от аренды будут списываться с арендатора.

Для сдачи объекта в долгосрочную аренду потребуются право собственности на жилье и Ваш паспорт. Управлять денежными средствами о аренды можно дистанционно, не находясь при этом непосредственно на территории ОАЭ.

Доходность долгосрочной аренды в среднем составляет от 4 до 8% годовых.

Краткосрочная аренда недвижимости

Данный способ самый привлекательный в виду высокой доходности и, соответственно. Быстрой окупаемости. При наиболее благоприятных обстоятельствах краткосрочная аренда будет приносить от 10% до 13% годовых пассивного дохода.

Прежде, чем начать сдавать жилье собственнику необходимо предварительно оформить лицензию стоимостью $600 и заключить партнерство с управляющей компанией. Последнее требование крайне важно, поскольку именно управляющая компания будет отвечать за подбор жильцов, сохранность жилья и своевременную оплату аренды. За свои услуги она может потребовать до 20% дохода с аренды.

Перепродажа недвижимости

В марте 2021 года показатели продаж в Дубае достигли максимума. только за март было совершено 4643 сделки купли-продажи на сумму почти $3 млрд! хоть показатели и впечатляющие, это далеко не предел.

Сейчас фокус внимания инвесторов сосредоточен на готовом жилье – до 63% от общего числа всех сделок. Самые популярные районы: Dubai Marina, Palm Jumeirah, Mohammed bin Rashid City, Jumeirah Village..

Помощь с покупкой жилья в Дубае, ОАЭ

Emirates.Estate – проводник на рынке недвижимости ОАЭ. Здесь вы найдете лучшие квартиры в Дубае по цене застройщика, а также получите подробную консультацию по вопросам купли-продажи жилья. Следите за актуальной информацией и выбирайте наиболее оптимальные варианты прямо сейчас!

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x