Статьи

Бешеный спрос на недвижимость в Турции среди россиян!

8 Авг 2022, 14:17

Конечно, все в нашем заголовке представляет собой явное преувеличение и вызывает улыбку. Но вот тот факт, что апартаменты на средиземноморском курорте находятся на пике популярности и их цена постоянно растет, полностью соответствует действительности. И покупают жилье на побережье в основном иностранцы, граждане Российской Федерации и других стран постсоветского пространства.

Давайте разбираться в чем причина такого положения вещей и осталось ли что-то достойное на рынке жилья для желающих вложить свои финансовые средства и купить квартиру в Алании.

Квартира в Кестеле (Алания, Турция)

Чем хороши собственные апартаменты

Перечислим основные преимущества покупки собственной квартиры в курортной Алании, которые так привлекают иностранных инвесторов:

  • отдых во время отпуска в собственных апартаментах;

  • длительное проживание (особенно актуально при работе online);

  • перспективы получения ВНЖ и гражданства Турции;

  • хороший доход от сдачи в аренду туристам;

  • заработок на перепродаже.

Портфель предложений

Найти то, что отвечаем всем индивидуальным требованиям покупателя, задача не из простых. Тем не менее в Алании все еще достаточно жилья и на первичном, и на вторичном рынке, как в сегменте эконом, так и люкс класса.

На сайте агентства недвижимости в Турции «Nestin Property» вниманию покупателей представлен целый спектр интересных апартаментов на любой вкус и кошелек. Здесь можно посмотреть фотографии квартир, и не только. Каждое предложение хорошо визуализировано: представлено от 10 и больше фотографий комнат, кухни, сантехники, балконов, имеются также снимки видов из окон на окружающий пейзаж. На сайте всегда указаны актуальные цены, есть подробное описание. А если этого информационного материала будет недостаточно для принятия решения инвестором, то всегда есть возможность воспользоваться бесплатным ознакомительным туром от риелторской фирмы и приехать лично на осмотр квартиры.

Терминология турецких риелторов и застройщиков

Итак, небольшой толковый словарик на тему «Недвижимость в Турции»:

Жилой комплекс — многоквартирный дом со своей закрытой территорией и внутренней инфраструктурой (фитнес зал, хамам, бассейн, автопарковка, зона барбекю и др.).

Дуплекс — это двухуровневая квартира.

Вилла — частный дом со своим двором, бассейном и садом.

Апартаменты 2+1 — состоят из двух спальных комнат (первая цифра) и одной гостиной-кухни. Обладая этой информацией легко понять, что означает обозначение 1+1, 3+1. Квартиры всегда оборудованы балконом или лоджией, если спален больше одной, то и санузлов будет несколько, так удобнее жильцам и их гостям.

Махале — так по-турецки называется административно-территориальная единица, соответствующая району или микрорайону в привычном понимании жителей СНГ. Обычно представлен локацией в несколько кварталов застройки и более.

Ikamet — свидетельство о предоставлении вида на жительство. ВНЖ бывает долгосрочное и кратковременное.

TAPU — документ о праве собственности на недвижимость.

Айдат — это взносы за ежемесячное обслуживание дома (охрана, уборка территории, техническое обслуживание и ремонт, озеленение, ресепшн, чистка бассейна и др.).

квартира в верхней Оба

Выбору района — пристальное внимание!

Алания славится теплым средиземноморским климатом, продолжительным купальным сезоном, множеством кафе, ресторанов, торговых комплексов, историческими и природными достопримечательностями. А чем отличаются один от другого районы курорта?

В благоустроенном и ухоженном Махмутларе поймут говорящего на русском и в ресторане, и в магазине, и в аптеке. Расположен пригород примерно в 10 км от центра, но, он к сожалению, закрыт для получения вида на жительство (также, как и районах Каргыджак, Кестел и Авсаллар).

Kargıcak известен аллеями апельсиновых деревьев и комфортабельными песчаными пляжами. Здесь много шикарных вилл и квартир с красивыми видами на окрестности.

Оба расположен рядом с центром города Алания, состоит из верхней (ближе к горам) и нижней (возле моря) части. На первой и второй линии от пляжей можно купить только вторичное жилье, но дальше от моря, на протянувшемся в сторону гор участке — новостройки от застройщика.

Здесь буквально в двух словах рассказано о нескольких районах курорта, их значительно больше и каждый со своими особенностями. Позвоните в агентство недвижимости в Турции «Nestin Property», чтобы узнать обо всех подробнее!

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x