Статьи

Определение местоположения по номеру телефона: в каких случаях нужна услуга

16 Мар 2023, 12:34

Сегодня существуют специальные приложения для определения геолокации или местоположения человека. Ознакомиться с таким сервисом можно уже сейчас на сайте https://phonegeos.com/. Функционал площадки максимально простой и понятный. Чтобы им воспользоваться, необходимо пройти быструю регистрацию. На нее уходит не более 5 минут. 

Главное достоинство сервиса — отображение точных данных о местонахождении пользователя (до 3 метров). Благодаря минимальной погрешности, перемещение будет максимально наглядным. Визуализация маршрута происходит на карте: вы сможете увидеть движение телефона в режиме реального времени.

В каких случаях задействуется сервис 

Определение местоположения задействуется в разных случаях. Например, услуга нужна для: 

  1. Контроля местоположения человека. Преимущество мобильного локатора заключается в том, что он работает по всему миру. Получить информацию можно в тайне: нет необходимости в доступе к геолокации получать разрешение владельца мобильного устройства.
  2. Бизнес-мониторинга. В данном случае система помогает оптимизировать и управлять бизнес-процессами в максимально комфортной для себя форме. Компании пользуются услугой для того, чтобы следить за передвижением транспортных средств и грузов, местом нахождения сотрудников, отслеживать цепочки поставляемых грузов заказчику.  
  3. Родительского контроля. Все переживают за своих детей. Желание каждого взрослого заключается в том, чтобы его ребенок находился в полной безопасности. Помочь в этом способна информация о местонахождении детей. Мобильный локатор способен ее предоставить. Система передает данные даже в том случае, если устройство находится в выключенном состоянии или не работает. 

Главные достоинства мобильного локатора 

Сервис имеет много сильных сторон. Среди ключевых плюсов выделяются следующие: 

  • гарантируется конфиденциальность данных. Номер телефона, местоположение устройства абонента, история перемещений и другие данные, касающиеся пользователя, сохраняются в базе данных аккаунта. К информации не имеют доступ посторонние лица; 
  • можно отслеживать одновременно несколько устройств. Функционал становится доступен после регистрации аккаунта; 
  • мониторинг геопозиции происходит законно. Сервис определяет местоположение по номеру телефона в фоновом режиме. Поэтому с точки зрения законодательства о предоставлении доступа к данным абонентов нет никаких нарушений. 

Геолокация по номеру телефона — полезная и широко распространенная функция, которой активно пользуются как физические лица, так и компании. Чтобы ей воспользоваться, важно только найти хороший сервис для обращения. При выборе можно ориентироваться на отзывы пользователей. 

Отслеживание геолокации производится всего за несколько секунд. Если у вас возникли какие-либо трудности, обратитесь в службу поддержки клиентов. Специалисты максимально оперативно реагируют на обращения пользователей.  

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x