Новости недвижимости Саратова

В "Т Плюс" рассказали о планах по закрытию Саратовской ГРЭС

В "Т Плюс" рассказали о планах по закрытию Саратовской ГРЭС 12 Дек 2017, 17:23

Компания "Т Плюс" рассматривает возможность закрытия Саратовской ГРЭС с переводом тепловых нагрузок на ТЭЦ-5. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель правления компании Денис Паслер.

"ТЭЦ-5 способна по нагрузкам в полном объеме закрывать потребность города, даже с огромным запасом и резервом. Мы движемся в этом направлении, но пока не будет реализован весь план мероприятий по перекладке сетей, мы этот объект никуда не денем. Надежность теплоснабжения - главная задача для компании, поэтому чтобы обеспечить надежность будут предприняты все необходимые для этого меры", - сказал он.

По словам Паслера, в этом году объем перекладки тепловых сетей в Саратовском филиале по сравнению с 2016 г. вырос практически в 2,5 раза. Было переложено более 30 км теплотрасс. В 2018 г. темпы обновления тепловых сетей будут сохранены.

Руководитель филиала "Энергосбыт Плюс" Ирина Данилова рассказала, что на 1 декабря долг за тепло в Саратове, Энгельсе и Балакове составил более 5,1 млрд руб. против 4,8 млрд в прошлом. Она отметила, что "компания проводит комплекс мер, предусмотренных законодательством, по взысканию долгов".

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x