Новости недвижимости Саратова

Переселенцы из аварийного дома живут без документов на квартиры

Переселенцы из аварийного дома живут без документов на квартиры 13 Дек 2017, 17:25

Жильцы дома по ул. Семенова, 9 (11 мкр. Солнечный), которых туда переселили из аварийного жилья (пр. Энтузиастов, 82) распространили сообщение, в котором, в частности, говорится:

"5 сентября 2017 г. в торжественной обстановке нашим на тот момент и.о. губернатора Радаевым нам были вручены ключи от новых квартир по программе расселения. Все красиво, с цветами, телевидением и проч. (выборы на носу были).

И вот на дворе 13 декабря. Документов на квартиры нет. Мы ключи от старой квартиры сдали в администрацию, лицевые счета позакрывали, а с новой квартирой происходит что-то непонятное. В комитете по управлению имуществом говорили, что есть какие-то регламентированные сроки по передаче квартир, но кто эти сроки установил и каковы они - непонятно. Мы мечемся между кабинетами с Яблочкова, 2 на Театральную, 7. Когда квартиру нам передадут – неизвестно. Как мы можем туда переехать, если правоустанавливающих документов на жилье никаких нет? В комитете по управлению юристы на прошлой неделе сказали, что на следующей неделе будут подавать документы в суд (!!!). 

Письмо губернатору писали письмо еще осенью с просьбой разобраться, так и не получили письменного ответа".

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x