Новости недвижимости Саратова

Предложено обнародовать карту Кумыски с новыми границами

Предложено обнародовать карту Кумыски с новыми границами 18 Июня 2018, 12:03

Сегодня на публичных слушаниях замруководителя общественного совета при облдуме Андрей Варламов предложил провести обследование Кумысной поляны и выяснить, как новые границы повлияют на растения и животных, населяющих эту природную зону. 

Он заявил о том, участникам слушаний не предоставили необходимую информацию о планируемых изменениях. Общественник считает, что для полноценного обсуждения власти должны подготовить перечень и подробное описание каждого участка - с координатами и фотоматериалами, предлагает выложить эту информацию, карту Кумыски в открытом доступе на сайте министерства природных ресурсов и экологии, а потом обсуждать.

Горожане спросили, почему на уже имеющиеся дачи "наложили" новые границы и что теперь с этим делать.
"Мы строили дачи вне зоны природного парка, а теперь они оказались в ООПТ, - пояснили присутствующие. - Как нам быть, будут ли ограничения?".
На этот вопрос им никто не ответил. Прозвучали предложения уже построенные дачи не включать в ООПТ. Общественник, представитель движения "Жить здесь" Александр Ермишин посоветовал каждому владельцу дачи прийти в горадминистрацию и выяснить, как изменятся границы территории.

Голосование не проводилось. Всем участникам было предложено письменно оставить свои предложения и замечания для следующих слушаний.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x