Новости недвижимости Саратова

Депутат гордумы: на "толковую" программу ЖКХ нет денег

Депутат гордумы: на "толковую" программу ЖКХ нет денег 19 Июня 2018, 17:05

Сегодня в гордуме обсудили реализацию муниципальной программы развития ЖКХ в Саратове.

В соответствии с документом, 17,5 млн руб. планируется потратить на ремонт муниципального жилья по решению судов.

"Какова целесообразность тратить такие деньги? Может быть, лучше вести работу с гражданами, чтобы люди приватизировали жилье?" - спросил депутат Константин Лекомцев.
Председатель комитета по ЖКХ горадминистрации Александр Мышев ответил, что законных механизмов заставлять и агитировать жителей нет. По его словам, люди занимают принципиальную позицию: "Не хочу в квартире что-то делать сам". Вторая причина - отсутствие денег на приватизацию у тех, кто проживает на муниципальных квадратных метрах.

Общественник Сергей Пятковский раскритиковал программу. По его словам, в ней не уделяется должного внимания жилищному фонду города, который ветшает и разрушается.
Депутат Олег Комаров сказал, что "толковую программу написать не могут, так как все деньги уходят в Москву". Его попросили говорить по существу.

"Он хочет сказать, что власть не справляется со своими полномочиями, - добавил депутат от фракции КПРФ Геннадий Турунтаев. - Идет вырождение генофонда. Пора менять власть в стране". Предложение коммуниста развития в обсуждении не получило.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x