Новости недвижимости Саратова

Энергетики намерены улучшить отопление 62 домов

Энергетики намерены улучшить отопление 62 домов 16 Авг 2018, 15:57

В администрации Саратова прошло совещание по развитию централизованной системы теплоснабжения и повышения эффективности ее работы.

Было сказано, что до конца года будет подготовлен и направлен на утверждение в министерство энергетики РФ документ об актуализации схемы теплоснабжения города.
В рамках перевода тепловой нагрузки с ГРЭС на ТЭЦ-5 предполагается закрыть 32 подвальные котельные и установить в многоквартирных домах котлы шкафного типа, а также 30 индивидуальных тепловых пунктов. Представители филиала "Т Плюс" заверили, что новое энергоэффективное оборудование будет смонтировано под индивидуальные особенности каждого дома: "Процесс теплоснабжения будет в автоматическом режиме в соответствии с предпочтениями самих жильцов. Функционирование котельных, объем выработки тепловой энергии и уровень ее потребления будут запрограммированы с учетом погодных условий. Иными словами, для домов, участвующих в программе, будет решена проблема "недотопов" и "перетопов". Организуются собрания собственников жилья в домах, где запланирована установка.

Было принято решение синхронизировать работы по замене и ремонту подземных коммуникаций компаниями "Т Плюс" и "Концессия водоснабжения" с реализацией приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги": программы ремонтов на 2019 г. ресурсоснабжающие организации будут формировать с учетом плана-графика по асфальтированию улиц.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x