Новости недвижимости Саратова

При благоустройстве пр. Кирова будут "вскрывать все безобразие"

При благоустройстве пр. Кирова будут "вскрывать все безобразие" 5 Дек 2018, 16:53

Сегодня на совещании с представителями ресурсоснабжающих организаций глава Саратова Михаил Исаев предложил главам "Концессий водоснабжения-Саратов" и филиала "Т Плюс" выработать "некий регламент - как стандарт компании": "Указывать, в течение какого времени приступаете к началу вскрышных работ, потому что мы знаем, что тратится некоторое время на согласование со структурами, с компаниями, которым имеют подземные коммуникации; срок аварийных работ. Пусть сейчас трое суток, тогда давайте через год его сокращать".

Он отметил, что оперативно должны устраняться аварии на коммуникациях, закрываться открытые колодцы. Места вскрышных работ должны быть освещены, иметь ограждения и таблички с информацией: "Что это за яма, чья она: компания такая-то, прорыв такой-то, телефон".

Также мэр напомнил, что в рамках программы "Комфортная городская среда" запланировано благоустройство пр. Кирова. Сейчас проект дорабатывается, до конца года станет известен объем финансирования: "Мы его считаем от Радищева до Чапаева и делаем дорасчет либо до Мирного переулка, либо до Вавилова. Когда у нас будет понимание, мы к вам обратимся, будем вскрывать то безобразие, которое там сегодня находится, которое устарело и физически, и морально. Заранее посмотрите, какие у вас коммуникации проходят на этих фрагментах, чтобы мы синхронизировали работы".

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x