Новости недвижимости Саратова

Общественники требуют расселить аварийный дом

Общественники требуют расселить аварийный дом 13 Дек 2018, 14:35

Активисты "ОНФ" озабочены ситуацией с домом N5В по улице Рабочей в Саратове.

В конце ноября там в двух квартирах обрушилась часть стены, что привело к разрушению столба печного отопления. Дом, признанный аварийным в 2016 г., окончательно стал непригоден для проживания: его от газоснабжения, а также запретили разбирать завалы из кирпичей, чтобы не спровоцировать обвал несущих конструкций.

Администрация Октябрьского района провела собрание во дворе проблемного дома.
"Результат собрания оказался неудовлетворительным для жителей: муниципальные чиновники, вместо того, чтобы исполнить постановление о переселении людей из аварийного дома, пообещали включить их в программу расселения. Правда, не уточнили, в какую именно, но на условиях 100% поддержки данного решения собственниками жилья", - сказала Людмила Бокова, сопредседатель регионального штаба "ОНФ", член Совета Федерации. Она выразила опасение, что попытка "забюрократить" решение вопроса может обернуться трагедией, как это уже было в аналогичных аварийных домах.

В рамках новой программы расселения аварийного жилья этот дом в приоритетном порядке должен попасть в перечень домов для срочного переселения, считают общественники.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x