Новости недвижимости Саратова

Жители микрорайона ждут уборки тротуаров и починки бесхозной трубы

Жители микрорайона ждут уборки тротуаров и починки бесхозной трубы 11 Фев 2019, 09:24

В Саратове на улице Лесной Республики "фекальное болото" и запах канализации продолжают беспокоить жителей.

В УК "Содружество", в котором обещали отремонтировать бесхозную канализационную трубу, рассказали, что направляли обращение в администрацию Ленинского района с тем, чтобы передать этот участок коллектора на баланс "КВС", но предприятие на это не идет, хотя согласно очистить участок. По словам главного инженера УК Александра Федорова, "позавчера они там чистили". В "КВС" сообщили, что компания не является хозяйствующим субъектом участка и никаких работ там не проводила, а от администрации подобных предложений не поступало.

Жители микрорайона обратились за помощью в райадминистрацию и получили ответ, что "подготовлено письмо в управление защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций об оказании содействия в расчистке подъездных путей к канализационному коллектору при въезде в Лесную Республику".

Проблемный участок располагается неподалеку от въезда в микрорайон близ дома N5. Как рассказали жители, проезд туда "капитально завален снегом, который техника сгребала с проезжей части на тротуары и в кусты". Нечищенные тротуары - еще одна проблема, которую жителям не удается решить.

"Из года в год коммунальные службы игнорируют все просьбы по очистке от снега тротуаров единственной подъездной дороги к домам NN11И, 11Е и 11Д в ЖК "Топаз", равно как и все обращения об установке освещения на этом участке дороги", - написал житель микрорайона в адрес ИА "СарБК". По его словам, УК "Содружество" почистила тротуары на придомовой территории после публикации на портале о несоответствии результатов проверок реальной ситуации по очистке тротуаров, однако после очередных снегопадов техника больше не приезжала.

Кроме того, жители сетуют, что приходится ходить по проезжей части, а в последнее время, когда на дороге стали парковать автомобили, это стало еще более опасным. Многочисленные звонки жителей на "горячие линии" результатов не приносят.

Как сообщил Александр Федоров, управляющая компания - единственная, кто чистит дорогу к ЖК, а автомобилисты создают препятствия, паркуясь вдоль проезжей части. На вопрос, когда почистят тротуары, получить ответ не удалось.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x