Новости недвижимости Саратова

Рухнула часть кровли медицинского учреждения

Рухнула часть кровли медицинского учреждения 11 Фев 2019, 11:46

По сообщению ГУ МЧС по Саратовской области, 9 февраля 2019 г. в селе Золотое Красноармейского района обрушилась часть кровли в здании врачебной амбулатории. Пострадавших нет, лечебные кабинеты продолжают работать. 

Как рассказал главный врач Красноармейской районной больницы Денис Баланов, произошло частичное разрушение порядка 100 кв. м. кровли от ветхости: здание построено в 1971 г., шиферная крыша давно требовала ремонта. Его планировали провести в этом году, соответствующую информацию подавали в областной минздрав.

"Видимо, теперь ремонт получится сделать быстрее. Приезжала министр здравоохранения Наталья Мазина, речь шла о том, что из областного бюджета будут выделены на это средства", - сообщил главврач. Он также отметил, что крыша была практически вся очищена от снега, кроме обрушившегося участка - туда рабочие не полезли "из-за ветхости".

По его словам, сегодня в Золотое приедет организация, которая проведет обследование здания, строители готовят смету. Площадь всего здания - 540 кв. м.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x