Новости недвижимости Саратова

Главе УК направлена жалоба на качество услуг

Главе УК направлена жалоба на качество услуг 6 Сен 2019, 14:05

Жительница дома по улице Мира, 14 в Саратове выставила претензию руководству УК "Победа"
по поводу ненадлежащего содержания этого многоквартирного дома.

Она направила жалобу на качество предоставляемых управляющей компанией услуг ее главе - Олегу Колыбасову. В письме горожанка, в частности, сообщает, что, по ее мнению, содержание общего имущества в этом здании не соответствует требованиям законодательства РФ: "Имеются большие претензии к соблюдению требований надежности дома и безопасности жизни и здоровья жильцов. Фасад и отмостка в доме разрушены, что напрямую угрожает целостности несущих конструкций, особенно в период дождей и снегопада. Крыша дома также находится в неудовлетворительном состоянии: отсутствует целостность кровли, при осмотре чердачного помещения выявлена общая ветхость стропил, отсутствуют предусмотренные конструкцией дома водостоки. У большинства подъездов разрушено крыльцо, в самих подъездах отсутствует ремонт. Безопасности, жизни и здоровью жильцов и их малолетних детей угрожают последствия многогодичных протечек кровли крыши в виде отваливающейся с потолка штукатурки и кусков бетона".

Автор обращения рассказала, что в июне 2019 г. был начат ремонт фасада. В итоге он был частично разрушен, разбита отмостка вокруг дома: "Работы не завершили, чем еще больше усугубили и без того плачевное состояние дома".

На сайте "Реформа ЖКХ", содержащем официальную информацию о капремонте в многоквартирных домах, имеется информация о том, что в 2018 г. в этом здании должен был проводиться ремонт внутридомовых инженерных систем водоснабжения и крыши, сообщает автор жалобы, но работы проведены не были.

Жилец просит руководство УК "обеспечить соблюдение прав и законных интересов собственников жилых помещений многоквартирного дома, завершить ремонт фасада и отмостки, сделать качественный ремонт крыши, включая кровлю и систему водостока, обеспечить ремонт подъездов.
А также предоставить информацию о выполненных за последние 3 года работах (услугах) по содержанию и ремонту, связанных с достижением целей управления домом, в том числе сведения о стоимости работ (услуг), в соответствии с постановлением правительства N731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x