Новости недвижимости Саратова

Предпринимателя обязали снести автомойку и убрать торговый павильон

Предпринимателя обязали снести автомойку и убрать торговый павильон 6 Сен 2019, 15:34

Саратовский областной суд оставил в силе решение о сносе автомойки в Ленинском районе. Об этом сегодня информирует региональная прокуратура. 

Прокурор Саратова подавал иск в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к жительнице областного центра и компании "МИТБОС". Предметом спора был земельный участок в Ленинском районе (по информации "СарБК", речь идет о территории на Шехурдина, 29). 

В 1997 г. участок площадью 3,5 тыс. кв. м был предоставлен фирме "Фрегат" для проектирования и строительства платной автостоянки, павильона и магазина. В 2015-м арендатор площадки сменился. Вопреки разрешенному виду использования, он разместил на ней автомойку, работающую в режиме самообслуживания. 

Проверка показала, что участок находится в пределах территории общего пользования. Между тем, согласно муниципальным правовым актам, размещать мойку на такой территории запрещено. 

Прокурор просил суд запретить деятельность предприятия, обязать собственников демонтировать объекты некапитального строительства и оборудование, а также убрать торговый автомат и передвижной торговый павильон "МИТБОС". 

В рамках рассмотрения дела в суде была проведена землеустроительная и строительно-техническая экспертиза. Требования прокуратуры удовлетворены и подтверждены апелляционной инстанцией. 

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x