Новости недвижимости Саратова

На проспекте Кирова завершена укладка нового водопровода

На проспекте Кирова завершена укладка нового водопровода 9 Окт 2019, 10:55

В городе введен в эксплуатацию новый водопровод на проспекте Кирова.

Как сообщили в "Концессиях водоснабжения - Саратов", старые трубы под главной пешеходной улицей были проложены в 60-е годы прошлого столетия и исчерпали эксплуатационный ресурс. Работы выполнены в соответствии с утвержденным планом на трех участках, разделенных поквартально: от Радищева до Горького, от Горького до Вольской, от Вольской до Чапаева.

"На проспекте, как на многих других улицах, мы проложили современные полимерные трубы, отвечающие требованиям качества и безопасности для окружающей среды. На этих коммуникациях монтированы современные фланцы (универсальные прочные на растяжение соединения для трубопровода), которые обеспечивают максимальную герметизацию. Ориентировочный срок службы нового объекта - не менее 50 лет. Первые 3 года эксплуатации подрядчик несет гарантийные обязательства по обслуживанию водопровода.
Всего на Кирова мы заменили более 1 км труб, установили разделительные задвижки, пожарные гидранты, дополнительно смонтировали новые колодцы на системе водоотведения, что позволит обслуживать ее без какого-либо ущерба для благоустройства. 8 октября компания выполнила последние переврезки абонентов. Мы применили плазменный способ резки, который позволяет работать даже при наличии воды в трубе", - рассказал директор "КВС" Дмитрий Астраханцев.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x