Новости недвижимости Саратова

УК незаконно собирала с жителей плату за вывоз мусора

УК незаконно собирала с жителей плату за вывоз мусора 8 Ноя 2019, 11:46

Жителям многоквартирного дома в Энгельсе произведен перерасчет по оплате вывоза мусора, сообщает прокуратура Саратовской области.

Надзорное ведомство установило, что с августа по декабрь 2018 г. "Дом Сервис" незаконно производил начисление по жилищной услуге "Содержание и ремонт" в части включения услуг за вывоз твердых бытовых отходов. С января 2019-го тариф на содержание и ремонт понижен управляющей компанией на 4,03 руб. за счет исключения из него услуги по вывозу мусора.

В связи с нарушениями, допущенными при начислении платы, прокуратура Энгельса внесла представление в адрес руководителя УК.
По заявлениям собственников дома по ул. Советской, 43 "Дом Сервис" в марте, апреле и мае 2019 г. произвел перерасчет по жилищной услуге "содержание и ремонт" в части платы за вывоз ТБО за это время.

Остальным собственникам, которые не обращались с заявлением, УК по требованию прокуратуры сделает перерасчет на общую сумму свыше 200 тыс. руб. в течение двух расчетных периодов - ноябре и декабре этого года.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x