Новости недвижимости Саратова

Фермера обязали вернуть незаконно переданные ему 250 гектаров земли

Фермера обязали вернуть незаконно переданные ему 250 гектаров земли 2 Дек 2019, 11:54

Арбитражный суд Саратовской области признал недействительной передачу земельных участков в безвозмездное пользование.

Заместитель прокурора региона обратился с соответствующим иском к администрации Большеозерского муниципального образования Балтайского района и индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Хрулеву.

До этого было установлено, что 11 мая 2016 г. постановлением администрации МО Хрулеву в безвозмездное пользование сроком на 6 лет для ведения крестьянско-фермерского хозяйства были предоставлены земельные участки площадью 328 тыс., 21 тыс., 1,53 млн и 643,6 тыс. кв. м. Между администрацией МО и главой КФХ был заключен договор безвозмездного пользования этими участками.

Суд пришел к выводу, что в нарушение закона извещение в связи с обращением о предоставлении земель в безвозмездное пользование ни в печатном издании, ни на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов опубликовано не было.

Договор признали ничтожным, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда области. Индивидуального предпринимателя обязали возвратить территории администрации Балтайского района.

Ранее в собственность того же МО был возвращен незаконно предоставленный участок площадью 2 млн кв. м.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x