Новости недвижимости Саратова

Выбор подрядчика строительства Дворца водных видов спорта приостановлен

Выбор подрядчика строительства Дворца водных видов спорта приостановлен 13 Фев 2020, 09:55

Отбор подрядчика для достройки Дворца водных видов спорта в Саратове приостановлен. Это следует из информации, опубликованной на портале госзакупок.

Приостановка связана с поступлением в УФАС жалобы от компании "КС-Строй" в адрес заказчика - управления капстроительства. Ее рассмотрение назначено на 14 февраля.

Всего на конкурс было подано заявки от трех участников (они пока значатся под номерами, без названий). При начальной цене контракта в 364,8 млн руб. потенциальные исполнители предложили сделать работу за 321 млн (снижение на 12%), 322,8 млн (-11,5%) и 335,6 млн (-8%).

Напомним, инициатива по строительству Дворца водных видов спорта возникла у губернатора Валерия Радаева в 2012 году после победы саратовского прыгуна в воду Ильи Захарова на Олимпиаде в Лондоне. Однако с финансированием стройки с самого начала не заладилось. Федеральный центр выделил деньги только на земляные работы и первые сваи, а концессионеры от проекта отказались.

Финансирование удалось найти в 2019 году. В этом году строительство объекта должно быть завершено - от подрядчика требуют завершить работы к 30 октября.

На данный момент возведением объекта занимается ТСУ "Энгельсстрой". Власти ставят задачу к 1 августа завершить общестроительные работы, чтобы затем приступить к отделке, прокладке коммуникаций и установке оборудования.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x