Новости недвижимости Саратова

В Саратове запланировано строительство четырех новых детсадов

В Саратове запланировано строительство четырех новых детсадов 13 Фев 2020, 13:01

В 2020 году в рамках нацпроекта "Демография" в Саратове планируется построить 4 детсада на 400 человек. Об этом сегодня на заседании комиссии гордумы по вопросам соцсферы рассказала председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая.

Речь идет об учреждениях на Провиантской, 23, на 100 мест, на 100 мест в "Авиаторе" Заводского района, а также корпусе садика N101 на 160 мест и пристройке к школе N66 на 40 мест. Подготовлена проектная документация, вскоре будут объявлены аукционы. Запланированный объем финансирования из федерального и областного бюджетов составляет 324,1 млн руб.

Ревуцкая напомнила, что в прошлом году в рамках нацпроектов было возведено 8 дошкольных объектов, из них 7 - для детей до трех лет на 1 320 мест. "Прорабатывается" вопрос строительства школы на 1,1 тыс. мест в 11-м микрорайоне Солнечного-2.

Завершается строительство школы на 825 мест в микрорайоне "Звезда", ведется строительство еще одного учреждения на 1,1 тыс. мест в "Авиаторе" (завершение строительства планируется до 1 сентября).

Кроме того, рассматривается вопрос включения в нацпроект строительства корпуса на 350 мест к школе N78, пристройки на 700 мест, открытых спортивных площадок и капитальный ремонт здания школы N5 и строительства пристройки на 250 мест с бассейном и капитальный ремонт здания школы N84.

Депутат Владимир Дмитриев спросил о том, сколько из построенных детсадов уже работает. По словам Ревуцкой, таких садиков пока 4 - по 2 в Заводском и в Кировском районах.

"У этих детсадов в Заводском нет лицензии на образовательную и медицинскую деятельность. Как они работают?", - спросил депутат.

"Они работают в рамках присмотра и ухода, что не противоречит законодательству", - ответила Ревуцкая. Лицензия на образовательную деятельность уже получена - ее действие начнется завтра.

Отвечая депутату Дмитрию Кудинову о заполненности детсадов в центре, Ревуцкая рассказала, что идет поиск места для строительства детсада на Чернышевского.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x