Новости недвижимости Саратова

В области собираются построить два речных вокзала

В области собираются построить два речных вокзала 6 Мая 2021, 12:16

В Саратовской области запланировано строительство пассажирских речных вокзалов в Вольске и Хвалынске, причалов - в Ровном и с. Золотом (Красноармейский район). Об этом говорится в постановлении областного правительства, которым утверждена региональная схема территориального планирования.

Также в перечне объектов, в частности, значатся: строительство грузового терминала (5 тыс. кв. м.) с деловым центром (2 тыс. кв. м.) у аэропорта "Гагарин", двухпутного электрифицированного пути на участке Курдюм - Ивановский; реконструкция саратовского автовокзала.

В Калининском районе Саратовской области должен появиться полигон твердых коммунальных отходов и мусороперерабатывающий комплекс (Малоекатерининское МО); в Балашове, Ртищеве, Татищеве, Самойловке и Романовке - мусороперегрузочные станции. А мусорки "СанСервисГрупп" в Ртищеве и "Дорожника Заводского района" в Саратове планируется вывести из эксплуатации.

Запланирована реконструкция нескольких мостов: через Малый Иргиз на дороге Балаково - Духовницкое, Терешку на подъезда к Елшанке от трассы Сызрань - Саратов - Волгоград", ручей Теплый ("Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай"), ручей Безымянный ("Романовка - Малое Щербедино"), Большой Караман на подъезде к Степному, протоку Волги (Чардым - база отдыха "Чардым - Дубрава"), Большой Узень на обходе Александрова Гая, Терешку ("Нижняя Чернавка - Кряжим - Николаевка", Вольский район), суходол ("Пугачев - Селезниха - Мавринка"), Тарлык ("Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград"); строительство путепроводов - на перегоне "Татищево - Курдюм", через железную дорогу "Саратов - Сенная" на дороге "Саратов - Дубки - Новая Липовка", мостового перехода через Большой Узень на подъезде к с. Луков Кордон (АлександровоГайский район), через Большой Иргиз на "Горный - Березово".

Власти намерены реконструировать и построить несколько участков дорог, в том числе южный обход Саратова и Энгельса длиной 39,9 км и мостовой переход через Волгу между этими городами (через остров Казачий), южный подход к аэропорту "Гагарин", дорога Солнечный?2 - Расково.

В разделе "здравоохранение" значится: строительство в Саратове областных - онкологического диспансера и инфекционной больницы, детской инфекционной больницы, противотуберкулезного диспансера в Соколовом (Саратовский район); реконструкция госпиталя для ветеранов войн, областной детской больницы, поликлиник - в "Солнечном-2", Юбилейном, микрорайонах N11, "САЗ", "Звезда", на ул. Ипподромной и Шелковичной, 2-й и 5-й Дачных.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x