Новости недвижимости Саратова

Бусаргин предостерег Саратов от срыва программы переселения

Бусаргин предостерег Саратов от срыва программы переселения 26 Ноя 2021, 16:56

Сегодня в правительстве Саратовской области прошло совещание о переселении граждан из аварийного жилья. 

Напомним, сейчас в программе участвуют дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Саратовская область взяла на себя обязательство закончить программу досрочно, в этом году. 

По словам министра строительства и ЖКХ Павла Мигачева, в Саратове осталось ввести 11 многоквартирных домов, из них 5 - в микрорайоне "Городские просторы". 

"В "Городских просторах" уже введено семь домов. Дом на Ладожской - на завершающем этапе, дата ввода - 1 декабря. Срок реален к выполнению, получены последние справки от ресурсников. Примерно на такой же стадии находится дом на Огородной - буквально завершить входные группы. Относительно сложно идет строительство на 1-м Кавказском тупике. По Заречной ситуация схожа. Готовность коробки - 50%, срок ввода - 15 декабря", - коротко доложил первый замглавы администрации Саратова Дмитрий Алексеев. 

"У нас нет с вами варианта попасть на январь. С января мы должны работать уже по новой программе... Остался один месяц!", - подчеркнул председатель правительства Роман Бусаргин. 

Следом выступил глава Энгельсского района Алексей Стрельников. Он рассказал о процессе переселения Летного городка.

"По будущему дому на Ломоносова открыто 120 счетов эскроу. Роман Викторович (Бусаргин), большая просьба, чтобы казначейство поработало завтра. Мы сегодня до ночи платежные поручения на 200 миллионов напечатаем. Остальное я вам доложил, все пока в графике", - сказал Стрельников.

"По плану завершение работ в июне 2022 года. Задача - держать постоянно руку на пульсе", - отреагировал Бусаргин.

Как уточняют в правительстве области, всего в списке на переселение в Летке 31 дом, на этот год - 7. Строительство двух новых домов уже началось.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x