Новости недвижимости Саратова

Прокуратуру просят изучить законность приватизации семи объектов

Прокуратуру просят изучить законность приватизации семи объектов Вчера, 15:21

В Саратовской области прокуратуру и федеральное ведомство просят изучить законность приватизации семи объектов.

Как сообщил председатель облдумы Алексей Антонов, речь идёт о речном вокзале и пригородных кассах, территории бывшего завода "Саратоврезинотехника" (теперь это рынок "Привоз" - СарБК), здании Облпотребсоюза, а также домах культуры "Рубин" и "Мир" в областном центре, "Строитель" в Энгельсе, "Текстильщик" в Балашове.

Депутаты на рабочей группе решили выяснить, как эти строения переходили в частные руки и как потеряли свое первоначальное назначение. Антонов сказал, что направил соответствующие обращения областному прокурору Сергею Филипенко, руководителю территориального управления Росимущества Екатерине Мережниковой и главам трёх муниципалитетов.

По этим объектам, которые власти намереваются вернуть в госсобственность, рассматриваются дела в судах.
Ранее из частных рук забрали кинотеатры "Победа" в Саратове и "Родина" в Энгельсе. Продолжается тяжба по деприватизации бывшего кинотеатра "Экран" на Набережной Космонавтов.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x